最新活動 | UPCOMING FUNCTIONS

Sat, Dec 12
Luk Keng Chan Uk
「2020 鄉郊保育活動」 -- 因新冠疫情關係,改期至另行通知 !!
考察:沙頭角客家村落的狀況 思考:鄉郊保育與發展的平衡點 討論:郊野環保教育的方向
分享
Thu, Dec 17
樹賢基金辦事處活動室
環保講座「享受郊野公園環保遊」| 主講嘉賓:郊野公園之友會2020行政委員會主席歐燕山先生 (1)
分享
Sat, Jan 16
城景國際酒店水晶殿
樹賢基金有限公司成立2周年紀念環保講座暨頒獎典禮
分享
Sat, Oct 31
樹賢基金辦事處多用途室
環保講座「古人生活與大自然」| 主講嘉賓:香港大學美術博物館前總監,一新美術館總監楊春棠先生
分享
Wed, Aug 12
2020年度「環保常識」問題比賽
2020年度「環保常識」問題比賽
分享
Sat, Jul 18
新界上水金錢村金翠路12號
Green-STEM課程及環保工作坊
分享
Sat, Jun 27
樹賢基金辦事處活動室
環保講座「享受郊野公園環保遊」| 主講嘉賓:郊野公園之友會2020行政委員會主席歐燕山先生
分享
Thu, Apr 09
「環保生活」繪畫比賽
「環保生活」繪畫/填色比賽
分享
Sat, Jan 11
東園酒家宴會廳1樓
樹賢基金一周年紀念午餐會 暨環保講座
分享
Sun, Dec 01
半島生活館
環保學習 + 綠色工作坊@半島生活館
分享

樹賢基金有限公司

SUREIN FOUNDATION LTD.

地址 : 香港灣仔告士打道77 號富通大廈7字樓

  • Facebook的 - 黑圈

© 2019 by Surein Foundation Ltd.

© 版權為樹賢基金有限公司所有

電話 : +852 2115 9028

傳真 : +852 2115 9038

WhatsApp : +852 6364 0688

The SUREIN FOUNDATION logo is a registered

trade mark of Surein Foundation Ltd.